lorderon373[12]
|
|
Регалии (1)![]() | |||
|
куплю дешево мед(((
Пол: Мъж
Възраст: 14
Хоби и интереси: Кино, Компютри, Интернет, Спорт
За себе си:
1 000 000-23.02.2011.1377побед!!!
2 000 5000-27.08.2011.3149побед!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
+1=3 руды (3)______________________+21=114 руды (728)
+2=4 руды (7)______________________+22=129 руды (857)
+3=5 руды (12)_____________________+23=145 руды (1,002)
+4=6 руды (18)_____________________+24=161 руды (1,163)
+5=7 руды (25)_____________________+25=178 руды (1,341)
+6=8 руды (33)_____________________+26=196 руды (1,537)
+7=9 руды (42)_____________________+27=215 руды (1,752)
+8=10 руды (52)____________________+28=235 руды (1,987)
+9=12 руды (64)____________________+29=256 руды (2,243)
+10=15 руды (79)___________________+30=278 руды (2,521)
+11=19 руды (98)___________________+31=301 руды (2,822)
+12=24 руды (122)__________________+32=325 руды (3,147)
+13=30 руды (152)__________________+33=350 руды (3,497)
+14=37 руды (189)__________________+34=376 руды (3,873)
+15=45 руды (234)__________________+35=403 руды (4,276)
+16=54 руды (288)__________________+36=431 руды (4,707)
+17=64 руды (352)__________________+37=460 руды (5,167)
+18=75 руды (427)__________________+38=490 руды (5,657)
+19=87 руды (514)__________________+39=521 руды (6,178)
+20=100 руды(614)__________________+40=553 руды (6,731)
Всего: 614 руды/мёда________________Всего: с М21-М40=6117 руды/мёда
Итого: 6731 руды/мёда.
Количество уникальных комбинаций с:
0 повторов - 15504, шанс вытянуть 29,18% (чуть чаще, чем раз в 4 дня)
1 повтором - 24225, шанс 45,6% (чуть реже, чем раз в 2 дня)
2 повторами - 11400, шанс 21,46% (раз в 5 дней)
3 повторами - 1900, шанс 3,58% (где-то раз в месяц)
4 повторами - 100, шанс 0,19% (1/531,3 - раз в полтора года)
5 повторами - 1 естественно, шанс в 100 раз меньше предыдущего, соответственно и вытянуть джек-пот есть шанс примерно раз в 150 лет
Количество уникальных комбинаций с:
0 повторов - 15504, шанс вытянуть 29,18% (чуть чаще, чем раз в 4 дня)
1 повтором - 24225, шанс 45,6% (чуть реже, чем раз в 2 дня)
2 повторами - 11400, шанс 21,46% (раз в 5 дней)
3 повторами - 1900, шанс 3,58% (где-то раз в месяц)
4 повторами - 100, шанс 0,19% (1/531,3 - раз в полтора года)
5 повторами - 1 естественно, шанс в 100 раз меньше предыдущего, соответственно и вытянуть джек-пот есть шанс примерно раз в 150 ле
Количество уникальных комбинаций с:
0 повторов - 15504, шанс вытянуть 29,18% (чуть чаще, чем раз в 4 дня)
1 повтором - 24225, шанс 45,6% (чуть реже, чем раз в 2 дня)
2 повторами - 11400, шанс 21,46% (раз в 5 дней)
3 повторами - 1900, шанс 3,58% (где-то раз в месяц)
4 повторами - 100, шанс 0,19% (1/531,3 - раз в полтора года)
5 повторами - 1 естественно, шанс в 100 раз меньше предыдущего, соответственно и вытянуть джек-пот есть шанс примерно раз в 150 леКоличество уникальных комбинаций с:
0 повторов - 15504, шанс вытянуть 29,18% (чуть чаще, чем раз в 4 дня)
1 повтором - 24225, шанс 45,6% (чуть реже, чем раз в 2 дня)
2 повторами - 11400, шанс 21,46% (раз в 5 дней)
3 повторами - 1900, шанс 3,58% (где-то раз в месяц)
4 повторами - 100, шанс 0,19% (1/531,3 - раз в полтора года)
5 повторами - 1 естественно, шанс в 100 раз меньше предыдущего, соответственно и вытянуть джек-пот есть шанс примерно раз в 150 леШансы выиграть в Одноруком бандите в казино. (Шансы, а не способы!)
Итак, что мы имеем.
9 различных картинок (Часы, паспорт, баян, шапка, стакан, матрешка, Превед-медвед, валенки и балалайка).
18 различных сочетаний с выигрышами. Во втором и третьем столбце ставки и выигрыши удваиваются и утраиваются соответственно, если не учитывать в последнем столбце самый вкусный вариант с Джек-потом (JP). Поэтому буду вести расчет для первого столбца, а в конечном результате подставлю вместо 3000 выигрыша JP.
Количество возможных комбинаций 9*9*9=729.
Условно разделю их на группы.
__Первая группа. Утроенные картинки. Шанс выпадения каждой картинки 1*1*1/729*1 = 1/729.(Последний множитель-количество перестановок комбинации). Целых 9 различных комбинаций. Сумма S1 составленная из выигрышей, за вычетом ставки равна S1=1000+500+150+100+90+80+70+60+50-10*9=2010 (х2 = 4020, х3 = 6030-3000+JP=JP+3030).
__Вторая группа. Пустышки. Назовем их так. Это не балалайка и не удвоенные-утроенные картинки. Шанс выпадения такого равен 8*7*6/729*1=336/729. Сумма проигрыша в таком случае на каждую комбинацию равна S2=336*(-10)=-3360 (x2=-6720, х3=-10080)
__Третья группа. Удвоения (кроме балалайки). На каждое сочетание приходится 1*1*8*3=24 комбинации (две одинаковых и одна неодинаковая с первыми двумя, все это помноженное на количество перестановок одной некомплектной). Шанс выпадения каждого сочетания соответственно 24/729. Всего 8 сочетаний - 8*24=192 комбинации. Шансы соответственно 192/729. Сумма выигрышей S3=(30+25+20+30+25+20+30+25)*24-192*10=3000 (х2=6000, х3=9000)
__Четвертая группа. 1-2 балалайки. Можно было бы аналитически вывести шанс выпадения каждой комбинации, я же пойду по упрощенному пути - вычту из всех комбинаций 3 предыдущих группы. 729-9-336-192=192. Шанс выпадения соответственно 192/729. Это проигрышная комбинация! Ставим 10 фишек, получаем 5... Значит проигрыш составит S4=192*(-5)=-960. (х2=-1920, х3=-2880)
Сумма выигрышей на 729 комбинаций: S1+S2+S3+S4=2010-3360+3000-960=690 (х2=1380, х3=JP-930).
Это на 729 возможных комбинаций. Произведем некоторый анализ полученных значений.
1) Если Джек-пот меньше 930 - ожидание выигрыша отрицательное-играть себе в убыток. Если Джек-пот меньше 2310 - играть выгоднее по 20 фишек.
2) Мат. ожидание в принципе больше нуля, значит при устремлении количества игр к бесконечности-выигрыш на этом чуде возможен. С другой стороны - выигрыш 690 фишек против максимального выигрыша 1000 фишек означает, что играть нужно ТОЛЬКО до получения трех часиков. Иначе себе же в убыток. Убрав из суммы выигрышей одну - единственную комбинацию - и мат. ожидание становится меньше нуля во всех трех случаях.
3) Сумма выигрышных комбинаций 9+192=201. Из 729 возможных. Шансы на выигрыш 201/729*100%=27,6%. И не тешьте себя надеждой... Шансы 1/4 - 1 раз выиграть, 3 проиграть - и неизвестно, хватит ли вам фишек, чтобы вытянуть комбинацию, которая окупит все проигранные ранее.
Покрутка рандома здесь очевидна: уменьшить шанс ввыпадения конкретных комбинаций или некоторых картинок - и выигрышей практически нет :-Т
Чтобы не быть голословным.
У нас есть 729 возможных комбинаций. Если по-честному, то у каждой шанс выпадения 1/729. А если не по-честному? Например, мы хотим чтобы шанс выпадения любой другой комбинации по отношению к искомой (в нашем случае часики) был в 10 раз больше.
Тогда у нас есть 728 комбинаций с шансом 10х и 1 комбинация с шансом 1х. В сумме 728*10х+1*1х=7281х.
Соответственно, шанс выпадения невыигрышных комбинаций будет 10/7281 (чуть больше 1/729), а одной единственной 1/7281 - много меньше 1/729.
--------------------------------------------------
Шансы выиграть в 2 наперстка и в 9 наперстков у Мони Шаца. (Шансы, а не способы!)
Игра в 2 наперстка. Шансы 50 на 50%. за каждые 2 игры - 1 руда. 2*500=1000 тугриков за штуку. В этот бред редко кто играет.
Игра в 9 наперстков. Шансы 66,6 против 33,3% (6/9 против 3/9). За каждую игру 3*6/9=2 руды. 1500/2=750 тугриков за штуку. Не верите? :)
Пойдем по другому.
Количество вариантов вскрыть наперстки 9*8*7=504.
С 0 руды: 3/9*2/8*1/7=6/504 (1,2%)
С 3 руды: 6/9*5/8*4/7=120/504 (23,8%)
С 1 руды: 6/9*3/8*2/7*3(перестановки)=108/504 (21,4%)
С 2 руды: 6/9*5/8*3/7*3(перестановки)=270/540 (53,6%)
S=6+120+108+270=504 (это значит верно :)) 1,2%+23,8%+21,4%+53,6%=100% (и это тоже верно :Р)
Мат.ожидание (0*6+120*3+108*1+270*2)/504=1008/504=2.
Все те же 2 руды за игру.
Теперь выводы.
2 - это стандарт. Значит, все что выше (3 руды) - это выигрышная игра (+1), а все что ниже (1, 0 руды) - проигрышные (-1, -2).
Шанс выиграть 23,8%
Стандартный шанс 53,6%
Шанс проигрыша 1,2%+21,4%=22,6%. Меньше, чем 23,8% при выигрыше? :) Как бы не так! При 0 мы проигрываем сразу две руды, значит и шанс нужно удвоить...
2*1,2%+21,4%=23,8%. Вот такой вот парадокс блин :)
Можете ради интереса засечь за 100+ игр сколько отдано было денег Моне и сколько руды получено. Цена руды будет в районе 750±20%, хотя 100 игр мало для статистики. 100 тысяч - уже нормально, но вряд ли кому удастся столько сыграть :Р
Подкрутка рандома? Тут этого даже не нужно делать - ведь тыкаем по наперсткам МЫ, а руду дает МОНЯ. Подставляя или не подставляя под открытый наперсток руду - можно регулировать выигрыш. Кто сказал что обязательный шанс 1/2 или 6/9? :-Т